Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело против Мельника закроют?

Воскресенье, 22 сентября 2013, 19:35

Юридических возможностей вернуть экс - ректора налоговой академии Петра Мельника в Украине нет, а судопроизводство по нему, вероятно, остановят  - потому что нет подсудимого.

Такое мнение выразил нардеп Геннадий Москаль, сообщает "Gazeta.Ua".

"По паспорту Мельник - гражданин одной из стран Балтии. Между ними и США безвизовый режим. Выслать его из США никто не имеет права, разве что он совершит там преступление", - отмечает Москаль.

По его словам, единственным неудобством для Мельника может стать то, что за миграционными правилами через 90 дней после въезда в США ему необходимо выехать на 1 день в другую страну и снова вернуться.

"Рядом - Мексика или Эквадор, давший убежище Джулиану Ассанжу, поэтому эту проблему он, наверное, решит", - добавляет Москаль.

По его мнению, Прибалтика, выдавшая Мельнику паспорт, вряд ли будет заниматься этим делом.

"Во-первых, он не совершил преступления на ее территории. Во-вторых, даже если представить, что Украина попросит ту страну помочь вернуть Мельника, достаточных доказательств, что он - преступник, у нашей стороны нет", - подчеркивает депутат.

"Судебное производство по Мельнику, вероятно, остановят, потому что нет подсудимого. Скорее всего, дело вообще закроют, признав действия экс - ректора административным нарушением. Через пару лет он спокойно сможет вернуться в Украину . Хотя дело могут и восстановить. Это зависит от того, кто 2015 станет президентом и или бороться он с коррупцией по - настоящему", - подытожил Москаль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования