Елисеев: Украина достигла прогресса по всему списку Фюое

Понедельник, 23 сентября 2013, 09:08

Киев достиг достаточного прогресса во всех сферах, в том числе в борьбе с выборочным правосудием.

Такое мнение высказал представитель Украины при ЕС Константин Елисеев в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Есть положительные тенденции, мы достигаем прогресса по критериям, определенным в выводах Совета ЕС от 10 декабря 2012 года", - сказал он. 

"Обратите внимание: ЕС говорит, что мы должны достичь существенного прогресса, но не требует от нас стопроцентного выполнения критериев. В Европе все понимают, что фундаментальные реформы, упомянутые в декабрьских выводах Совета ЕС, невозможно воплотить за столь короткий период", - также сказал он.

"Я могу ответственно заявить, что украинская сторона достигла прогресса по всем 11 критериям так называемого списка Фюле, и по состоянию на сегодня у нас очень хорошие шансы для подписания соглашения", - подчеркнул Елисеев.

"Дополнительным основанием для оптимизма стал тот евроинтеграционный драйв, который появился недавно и в обществе, и в Верховной раде, где консолидируются все усилия в поддержку СА", - считает огн. 

Отвечая на вопрос, насколько он уверен в подписании соглашения, он сказал: "Я считаю, сейчас было бы безответственно говорить, что у нас уже есть гарантия подписания СА на вильнюсском саммите". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования