Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поздравил Меркель и напомнил об ассоциации

Понедельник, 23 сентября 2013, 21:27

Президент Виктор Янукович поздравил Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг.

Об этом сообщает пресс-служба президента в понедельник.

"Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, направленной на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и Объединенной Европы", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем плодотворно будут развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.

"Ожидаю, что на саммите инициативы "Восточное партнерство" в ноябре этого года мы подпишем соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно начнем качественно новый этап в приближении Украины к Европейскому сообществу", - подчеркнул Янукович.

Пресс-служба уточняет, что он "пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования