Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: чтобы выпустить Тимошенко за границу, законы менять не надо

Вторник, 24 сентября 2013, 14:00

Процедура выезда Юлии Тимошенко за границу не требует отдельного законодательного решения.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, комментируя информацию о необходимости отдельного разрешения, утвержденного парламентом, для выезда Тимошенко в Германию.

Он процитировал уголовно-исполнительный кодекс, согласно которому осужденные пользуются такими же правами в части лечения, как и другие граждане Украины: "Все без исключения граждане имеют право лечиться за рубежом, если отечественные учреждения не могут предоставить им эту возможность, а государственные органы должны содействовать выезду таких граждан".

"Защита Тимошенко считает, не надо ничего менять, не надо имитировать европейский путь развития Украины, нужно выполнять украинские законы. Никаких отдельных законодательных решений не нужно", - отметил адвокат.

По убеждению Власенко, затягивая решение о разрешении Тимошенко на выезд, президент Виктор Янукович ставит под угрозу возможность подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Он также напомнил, что международные миссии предупредили Януковича, что "выполнение этого критерия в последнюю ночь перед саммитом будет неприемлемым".

Инна Богословская заявляла, что для лечения экс-премьера Тимошенко за границей необходимо провести ряд изменений в законодательство и подписать соответствующие международные соглашения .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования