Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией из-за чумы свиней

Вторник, 24 сентября 2013, 19:36

Украинские местные пункты пропуска на границе с Россией временно закрываются для транспортных средств из-за распространения в РФ возбудителя африканской чумы свиней (АЧС).

Об этом сообщил помощник начальника Восточного регионального управления (охватывает Харьковскую, Луганскую, Донецкую и Сумскую области) Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть распоряжение Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные пункты пропуска. В 20.00 25 сентября временно местные пункты пропуска с Российской Федерацией будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения", - сказал он.

Мирон Сидор подчеркнул, что в пешком люди смогут по-прежнему переходить украино-российскую границу в местных пунктах пропуска.

Что касается транспорта, то его будут перенаправлять в международные и межгосударственные пункты пропуска (в Харьковской области таких пунктов четыре: Пески, Чугуновка, Плетеневка и Гоптовка), где организован усиленный контроль с целью недопущения проникновения возбудителя АЧС на территорию Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования