Адвокат Пукача решил спекулировать на свидетельстве о смерти Гонгадзе

Среда, 25 сентября 2013, 10:04

Адвокат Алексея Пукача считает, что дело генерала Алексея Пукача могут снова начать расследовать.

Одним из аргументов для такого решения может стать отсутствие свидетельства о смерти Георгия Гонгадзе, цитируют Григория Демиденко "Вести".

Как известно, еще в конце января этого года Печерский райсуд осудил экс-генерала милицейской наружки Алексея Пукача пожизненно, но дело до сих пор не попалов апелляционній суд из-за того, что Пукач слишком долго читает документы.

Адвокат Пукача Григорий Демиденко говорит, что чтение не затягивают, а мол, просто во время рассмотрения дела в первой инстанции допущена масса нарушений, которые вообще в апелляции могут перевернуть дело с ног на голову. Демиденко передает слова Пукача о том, что материалы могут вернуть на новое рассмотрение в суде или же дополнительное расследование.

"Кто видел свидетельство о смерти, выданное на имя Георгия Гонгадзе? Нет, не докторское свидетельство, а документ, который выдается моргом. Я отвечу: его не существует. Значит — Гонгадзе юридически не мертв. Ведь и его мама говорит то же самое", - заявляет Демиденко.

Адвокат также сообщил, что за девять месяцев его клиент прочитал только семь или восемь томов из 14.

По мнению адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, Пукач тянет, поскольку не хочет в тюрьму. Если учесть, что половину протоколов Пукач прочел за девять месяцев, не исключено, что новый процесс над экс-генералом наружки начнется не раньше июня 2014 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования