"Удар" обвинили в невыплате зарплаты. В партии уверяют, что это провокации

Среда, 25 сентября 2013, 16:27

Сотрудники избирательных штабов партии "Удар" обвиняют руководство партии в невыплате заработной платы по итогам выборов в Верховную Раду в октябре 2012 года.

Об этом они сказали в среду на пресс-конференции в Киеве, передают "Украинские новости".

Они начали всеукраинскую кампанию по сбору подписей с требованием выплаты задолженности сотрудникам штабов, членам комиссий, наблюдателям и агитаторам.

"Мы все работали на парламентских выборах 2012 года. Нам не заплатили за нашу работу", - сказал руководитель штаба избирательного округа №56 в Макеевке Донецкой области Владимир Воликов.

Он подчеркнул, что кампания "Держи Удар!" будет продолжаться до того времени, пока партия не выплатит всю задолженность.

Также он сообщил, что в его округе не выплатили порядка 135 тысяч гривен.

Руководитель штаба избирательного округа №194 в Черкассах Александр Безпрозванный сообщил, что по Черкасской области задолженность составляет более 1,2 миллиона гривен.

По его данным, полностью средства были выплачены только во Львовской, Черновицкой, Закарпатской, Запорожской, Киевской областях и Киеве.

"Мы требуем, чтобы господин Кличко возглавил контрольно-ревизионную комиссию и провел ревизию по каждому округу..." - сказал руководитель агитационного отдела избирательного штаба №188 в Хмельницком Алексей Богданов.

В пресс-службе "Удара" заверили, что "все, что прозвучало на пресс-конференции, - провокация, которая свидетельствует об одном - в партии "Удар" и ее лидере власть сегодня видит опасность и угрозу своему режиму, поэтому старается дискредитировать оппозиционную политическую силу".

В партии напомнили, что 8 сентября уже делали заявление о том, что против "Удара" готовятся "грязь и провокации - сегодняшние события, в частности, это подтверждают".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования