Суд снова запретил ЦИКу ходить на собрание коммунистов по референдуму

26 сентября 2013, 17:18

Окружной админсуд Киева запретил Центризбиркому направлять своего представителя на собрание граждан по референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз.

Такое решение суд вынес в четверг по иску Европейской партии.

"По сути рассмотрения не было. Но запрет Центризбиркому направлять своего представителя суд вынес", - сообщил глава партии Николай Катеринчук.

Реклама:

Суд назначил рассмотрение дела по сути на 10 октября.

8 сентября КПУ, несмотря на запрет Окружного админсуда Киева, на стадионе "Спартак" в столице провела собрание граждан для организации референдума о вступлении в ТС.

На нем "утвердили" персональный состав инициативной группы в количестве 9892 человек, которой поручено собрать подписи за проведение референдума.

РЕКЛАМА:

Но ЦИК отказался зарегистрировать эту инициативную группу.

20 сентября коммунисты заявили, что намерены провести собрание для организации проведения референдума по вступлению Украины в Таможенный союз.

Украинская правда

КПУ референдум ЦИК
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования