Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разработчик реестров заявляет, что Лукаш избегает встречи с ним

Пятница, 11 октября 2013, 10:08

Министр юстиции Елена Лукаш не проводила встреч с представителями компании-разработчика программного обеспечения Единых и Государственных реестров "Арт-Мастер".

Об этом говорится в официальном заявлении ООО "Арт-Мастер", которое получила "Украинская правда".

"Заявление заместителя министра юстиции Украины Юрия Иващенко от 9 октября 2013 года о том, что накануне остановки реестров представители Минюста якобы провели встречу с руководством "Арт-Мастер" и обсудили решение вопроса о задолженности ГП "Информационный центр" перед нашей компанией, абсолютно не соответствует действительности", - сказано в документе.

"Наоборот, еще 23 сентября 2013 года руководство "Арт-Мастера" обращалось непосредственно к министру Лукаш с просьбой о встрече и ее личном вмешательстве с целью урегулирования ситуации, но никакого ответа не последовало", - уточнили в компании.

"Более пяти месяцев ООО "Арт-Мастер" не в полном объеме получало платежи согласно заключенным с ГП "Информационный центр" Министерства юстиции договорам, а последние три месяца оплата вообще прекратилась", - говорилось в письме ООО "АМ-Софт" от 23 сентября 2013 года на имя Лукаш (входящий номер в Минюсте №16696-0-33-13 24.09.2013 г.).

Также в документе сообщалось, что задолженность ГП "Информационный центр" перед ООО "Арт-Мастер" по состоянию на 31.08.2013 года составляла 76,57 миллионов гривен.

"Официально заявляем, что представители "Арт-Мастер" не проводили никаких встреч ни с Лукаш, ни с другими сотрудниками министерства юстиции по вопросу сотрудничества с ГП "Информационный центр", несмотря на то, что наша компания сама выступала с инициативой проведения такой встречи для скорейшего урегулирования ситуации", - заверили в компании.

1 октября на сайте Минюста появилось сообщение, что доступ к единым и государственным реестрам информационной сети министерства будет временно невозможен из-за технических проблем.

Смена руководства Госинформюста привела к приостановке работы госреестров, на восстановление которой потребовалось несколько дней. Между тем реестры, администратором которых было ИРЦ, работали без сбоев.

В четверг коллектив Госинформюст заявил о рейдерском захвате предприятия "Информационный центр" Министерства юстиции.

В "Арт-Мастере" заявили, что министр юстиции Елена Лукаш знала о том, что реестры остановятся, и возможно пошла на это сознательно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования