Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский миллиардер расскажет все о коррупции и просит не называть его олигархом

Воскресенье, 13 октября 2013, 12:08

Совладелец издания "Новая газета" Александр Лебедев возглавит отдел расследований и намерен публиковать свои расследования о коррупции, которые у него накопились

О своей новой должности сам Лебедев сообщил в микроблоге Twitter.

 

"С понедельника я глава отдела расследований "Новой газеты", Дмитрий Муратов – заместитель. Пожалуйста, перестаньте меня называть "олигарх" или "банкир", я долго за это расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве",– заявил Лебедев.

Заместителем Лебедева будет главный редактор издания Дмитрий Муратов.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" главред "Новой" Дмитрий Муратов рассказал, что Лебедев в новом качестве планирует публиковать свои расследования о коррупции, которые у него накопились.

Также Муратов уточнил, что Лебедев возглавил не отдел расследований "Новой газеты", а собственное бюро расследований внутри газеты, т.е. в этой структуре он  станет заместителем главного редактора.

Лебедев - банкир, миллиардер, президент медиахолдинга "Новые медиа" (совладелец с 2006 года вместе с Михаилом Горбачевым), владелец "Национальной резервной корпорации", президент Национального инвестсовета.

В прошлом - депутат Госдумы четвертого созыва, на выборах в 2003 году возглавлял московский региональный список блока "Родина", в том же году покинул блок и вошел в состав фракции "Единая Россия". В 2006 году вышел из нее и стал независимым депутатом, сотрудничал с партией "Справедливая Россия". Бывший сотрудник КГБ СССР.

В конце 2004 года Лебедев поддержал "помаранчевых" во время президентских выборов в Украине, однако в 2005-2006 годах заявлял, что новое правительство оказывает на него и его деловых партнеров давление.

Украинская власть инициировала судебный процесс по пересмотру итогов приватизации столичной гостиницы "Украина", принадлежавший Лебедеву.

В 2009 году Хозяйственный суд Киева присудил право собственности на гостиницу Лебедеву. В 2011 году стало известно, что структура, которая владела отелем, избавилась от всех активов и недвижимости на территории Украины (доли в гостинице "Украина" и курортных комплексов в Крыму).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...