Коломойский утверждает, что перечислял Пинчуку деньги на выборы Кучмы

Понедельник, 14 октября 2013, 08:30

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов отрицают, что они владели акциями Криворожского железорудного комбината в пользу Пинчука.

Об этом говорится в разъяснениях Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по иску Виктора Пинчука в Высоком суде правосудия в Лондоне, копиями которых располагает "Украинская правда". 

В документах, которыми располагает "Украинская правда", Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов утверждают, что покупали акции КЖРК в пользу Рината Ахметова.

Помимо этого ответчики обвиняют Виктора Пинчука в использовании своих связей с Леонидом Кучмой в приватизационных конкурсах Укррудпрома, Никопольского завода ферросплавов, а также получения материальной выгоды при управлении Публичной акционерной компанией Укрнафта. 

Коломойский и Боголюбов также утверждают, что в 3003-2004 годах передали Викору Пинчуку 100 млн. долл. США на затраты избирательной кампании Леонида Кучмы, который собирался баллотироваться на третий срок президентства.

О подробностях судебного разбирательства между Виктором Пинчуком, Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым читайте в ближайшее время в "Украинской правде".

Редакция уже обратилась ко всем сторонам конфликта – в том числе к Виктору Пинчуку, Игорю Коломойскому и Ринату Ахметову – с просьбой прокомментировать детали судебного разбирательства в Лондоне.

Напомним, в марте 2013 года Виктор Пинчук обратился Высокий суд правосудия в Лондоне (High Court Of Justice) с иском против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Иск подан в связи с нарушением ими контрактных обязательств и обязательств доверительного управления по акциям ОАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК).

Виктор Пинчук просит суд признать, что ответчики держат акции КЖРК в доверительном управлении в его пользу и требует от них передать ему эти акции, а также компенсировать убытки, понесенные в результате невыполнения ответчиками контрактных обязательств и обязательств доверительного управления в отношении акций КЖРК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...