"Свободовцы" призвали милицию обезопасить марш в Киеве от провокаций

Понедельник, 14 октября 2013, 12:44

ВО "Свобода" отметила, что не собирается нарушать общественный порядок, и призвала милицию самой не нарушать закон и обезопасить участников "Марша борьбы" в Киеве от провокаций.

Об этом говорится в заявлении политсилы, обнародованном на официальном сайте.

Именно так "свободовцы" отреагировали на сообщение управления МВД в Киеве, в котором милиция обратилась к организаторам и участникам мероприятий с просьбой "придерживаться установленного законом порядка проведения митингов".

"Патриотические марши в честь праздника Покрова и создания УПА ВО "Свобода" организует не первый год подряд", - говорится в заявлении.

"За все это время если и случались какие-то инциденты, связанные с этой торжественной массовой акцией, то только из-за неспособности или нежелания милиции обеспечить надлежащий уровень общественного порядка в центре столицы", - отмечают "свободовцы".

Националисты отмечают, что "14 октября в сознании украинской нации ассоциируется прежде всего с положительными эмоциями, связанными с ростом чувства национального единства и патриотизма".

Поэтому призывы "не подстрекать" и "не провоцировать" в "Свободе " считают "абсурдными".

"Подстрекать участников этого традиционно многолюдного марша не к чему, поскольку украинцы и так прекрасно видят воочию ситуацию в государстве", - говорится в заявлении.

"Единственный, кто действительно может быть заинтересован в каких-то провокациях - сами силовые структуры, они могут попробовать снова припугнуть действующую власть и продемонстрировать свою "доблестную" борьбу с оппозицией. Именно этим можно объяснить многочисленные препятствия, которые создали силовики для желающих приобщиться к маршу в Киеве", - заявляют националисты.

В свою очередь, ВО "Свобода" отметила, что "не готовит каких-либо действий, направленных на нарушение общественного порядка, и призывает милицию действовать четко в рамках своих полномочий, самой не нарушать закон, обезопасить участников "Марша борьбы" в Киеве от каких-либо провокаций".

Как известно, 14 октября 2013, в праздник Покрова, в 71-ю годовщину создания УПА ВО "Свобода" в Киеве проведет "Марш борьбы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News