Княжицкий говорит, что потратил на канал "немного" и не просил у Жвании деньги

Среда, 16 октября 2013, 11:27

Депутат Николай Княжицкий заявляет, что "регионал" Давид Жвания не имеет отношения к его каналу "Новости TV", а запуск стоит "сравнительно немного".

Об этом он написал в своем Facebook, отвечая на вопросы Украинской правды.

"Давид к моему проекту не имеет никакого отношения", - подчеркнул он, отвечая на вопрос о том, вел ли он с ним переговоры о финансировании его нового проекта.

"Я рассказывал о своем проекте десяткам людей, но никогда не вел переговоров с Давидом о каком-либо его участии в этом проекте", - сказал он.

"Впрочем, я был бы готов такие переговоры и с ним вести, если бы я был уверен, что его политическая ориентация проекта не помешает. Но, как Вы понимаете, у меня нет такой уверенности. Как и нет уверенности, что мой проект был бы ему интересным. И Давид здесь не исключение", - написал он.

"У меня много знакомых и среди политиков, и среди бизнесменов, такие же требования я выдвигаю и к остальным", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что согласно декларации за 2012 год он заработал 853 тыс. 574 грн, жена - 103 тыс 280 грн и можно ли на такие деньги запустить канал, он сказал:

"То есть Вы считаете, что к в прошлом году меня не существовало? Я не занимался бизнесом, ничего не создавал и не продавал бизнесов? Мне 45 лет! При чем здесь прошлый год?"

Отвечая на вопрос, сколько денег он вложил в новый канал, Княжицкий ответил:

"Канал частный, поэтому это мое дело, сколько вкладывать. Могу сказать, что сравнительно немного. Канал строю в помещении, которое приватизировал еще в 2003 году, технику беру не дорогую, частично использованную. Это в десятки раз меньше, чем вкладывалось в ТВі и в тысячи-чем в Интер", - отметил он.

По данным Украинской правды, на запуск телеканала ТВі - все оборудование и год работы канала пошло-  около 7 миллионов долларов.

Как рассказывают источники  УП в телевизионных кругах, только система автоматизированного монтажа и выдачи в эфир, которой пользуются на телеканалах, стоит около 700 тысяч евро.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования