Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов думает, что Кузьмина "съел" Пшонка

Среда, 16 октября 2013, 14:54

Перевод Рената Кузьмина с должности заместителя генпрокурора произошла из-за конфликта с генпрокурорм Выктором Пшонкой и чтобы сделать вид, что "вопрос Тимошенко" решается.

Об этом заявил первый заместитель главы ВО "Батькивщина" Олександр Турчинов в интервью "Обкому".

По его мнению, "ссылка" Кузьмина в Совет нацбезопасности и обороны связана со сменой стратегии властей в вопросе выборочного правосудия.

"Я думаю, это попытка сделать вид, что они изменили позицию, - не выпуская при том Тимошенко", - говорит Турчинов.

"То есть, мы готовы поснимать всех с должностей, продемонстрировать другие шаги – но дайте нам возможность продолжать держать ее за решеткой, а оппозицию – под давлением силовых структур", - пояснил он.

Турчинов сомневается, что Кузьмин будет "выстраивать вертикаль" под главу СНБО Андрея Клюева.

"Я не думаю, что Кузьмин будет работать на Клюева. Дело в том, что Андрей Клюев в Партии регионов традиционно занимается выборами. Я не думаю, что Кузьмин является специалистом по выборам", - сказал Турчинов.

Он связывает "ссылку" Кузьмина с его конфликтом с генпрокурором Пшонкой.

"В конфликте Кузьмин-Пшонка победил генпрокурор Виктор Пшонка. Так что не стоит рассматривать эту перестановку как знак того, что власть отказывается от силового преследования оппонентов", - заявил Турчинов.

"В данный момент победил Пшонка, который на сегодняшний день имеет полную монополию в Генпрокуратуре и в выполнении тех задач, которые перед ним ставит Янукович", - пояснил он.

4 октября президент Виктор Янукович назначил Рената Кузьмина заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...