Сдавать документы в ЦИК уже побежали первые кандидаты

Четверг, 17 октября 2013, 10:24

По состоянию на 18.00 среды в ЦИК поступили документы о выдвижении 18 кандидатов на повторных выборах народных депутатов в пяти одномандатных округах.

Как сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ЦИК, от политических партий выдвинуты 4 кандидата от ВО "Батькивщина" (Виктор Романюк в 94 округе, Аркадий Корнацикй в 132 округе, Леонид Даценко в 198 округе и Николай Булатецкий в 194 округе).

От ВО "Братство" поступили документы о выдвижении трех кандидатов 194 округ - Черный Виталий, 223 округ - Селлеи-Довженко Аттили-Дюло, 197 округ - Линько Дмитррий. Лидера "Братства" Дмитрия Корчинского пока вреди кандидатов нет.

По одному кандидату выдвинуто от: Социалистической партии, партии "Союз", Русского единства, Политической партии малого и среднего бизнеса Украины, Народной экологической партии, партии "Либеральная Украина", ВО "Центр".

Как сообщалось, в Украине 16 октября началась избирательная кампания по повторным выборам народных депутатов в одномандатных округах №№ 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкассы и Канев, Черкасская область) и 223 (Шевченковский район, Киев).

Проведение этих выборов является одним из требований для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Согласно календарному плану, который обнародован на сайте Центральной избирательной комиссии, в среду начинается выдвижение кандидатов в народные депутаты, которое продлится до 4 ноября включительно.

Кандидатов может выдвинуть партия на съезде или они могут самовыдвигаться.

Оппозиция заявила, что она выдвинет тех же кандидатов, что и на очередных парламентских выборах в 2012 году - тогда от ВО "Батькивщина" баллотировались: в 94-м округе - директор ООО "Мако" Виктор Романюк, в 132-м – глава общественной организации "Селянский Фронт" Аркадий Корнацкий, в 194-м – частный предприниматель Николай Булатецкий, в 197-м – помощник-консультант народного депутата Леонид Даценко; от ВО "Свобода" в 223-м округе - руководитель аналитической службы этой партии Юрий Левченко.

В среду состоятся партийные съезды ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода", на которых они выдвинут своих кандидатов. Партия УДАР заявила, что поддержит единых кандидатов от оппозиции.

Партия регионов заявила, что не будет проводить съезд и выдвигать своих кандидатов, поскольку это выдвижение "проводится снизу", то есть они будут баллотироваться путем самовыдвижения. Пока точно не известно, кого партия власти поддержит на этих выборах.

Как известно, ЦИК на парламентских выборах 28 октября 2012 года признала невозможным установить результаты выборов в пяти указанных округах из-за массовых нарушений и фальсификации результатов выборов.

Повторные выборы в указанных пяти мажоритарных округах состоятся 15 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...