Кармазин пойдет конкурентом оппозиционного Романюка и не хочет много тратить

Четверг, 17 октября 2013, 11:30

Экс-депутат Юрий Кармазин намерен баллотироваться в Верховную Раду по 94 проблемному округу, на котором оппозиция выдвинула единственным кандидатом Виктора Романюка.

Об этом он сообщил в комментарии "Украинской правде".

"Да, я собираюсь на выборы. Я заявил, что Кармазин будет баллотироваться по 94 округу", - заметил он.

"Для нас более приоритетным был 223 округ в Шевченковском районе Киева, потому что я здесь живу, я здесь работал. Но мы не имеем намерения Свободе никаким образом нигде мешать, пусть баллотируются в 223. Свобода – единственная фракция, которая не дала тушек в парламенте", - подчеркнул он

"По Черкасскому округу 197 – там мог победить Леонид Даценко, если бы по-другому сложились обстоятельства. Хоть социологи дают мне 60% там, но мы не считали для себя моральным баллотироваться там, где реальна победа оппозиционера", - отметил он.

"В Николаеве на 132 округе я помогал когда-то кандидату Корнацкому. Против него возбуждены уголовные дела, но он не уезжает заграницу", - добавил Кармазин

При этом экс-депутат заявляет, что в 94 округе, где он хочет баллотироваться, ситуация "абсолютно противоположная".

"Потому что единственный инсулиновый завод оказался в собственности оффшорной кампании. Но я не хочу задавать вопрос о виновности кого-то", -  сказал он, и позже отметил: "Причастность к этому прослеживается от тех, кто бьет себя в грудь и говорит, что является оппозицией".

Кроме того, он назвал Романюка "техническим кандидатом", несмотря на то, что тот набрал больше голосов, чем Татьяна Засуха, которая потом решениями судов дала возможность ОИК не признать 30 тысяч голосов.

Кармазин уверен, что на 94 округе от власти будет баллотироваться Глава облсовета Александр Качный, не исключил он, что может пойти и Татьяна Засуха.

"Кармазин, который всю жизнь работал на Украину, что, должеысегодня смотреть как приватизируются округи? Кем? Кто уже приватизировал имущество? И я должен смотреть на это?" – возмутился он.

Отвечая на вопрос, откуда будет финансироваться его кампания, Кармазин сказал:

"Мы рассчитываем на бюджетную избирательную кампанию, деньги будут собраны нашими членами партии, мы откроем наш счет. И, извините, я - депутат четырех созывов, я - государственный советник юстиции третьего класса, очевидно, у меня немножко больше сбережений, чем у 20-летних людей, которые сегодня баллотируются", - заметил он.

На уточняющий вопрос, почему он не идет на выборы по тем округам, где по его искам решениями судов было лишены мандатом другие депутаты, он ответил:

"Мы бы рассматривали этот вопрос, если бы эти вопросы были сейчас открыты. А так мы не можем их рассматривать", - отметил он и добавил, что продолжит и дальше заниматься округами, где, по его мнению, выборы прошли с нарушениями.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News