Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фирташ продолжает "скупать" диаспору

Понедельник, 21 октября 2013, 12:54

Помпезные мероприятия фонда предпринимателя Дмитрия Фирташа в рамках "Дней Украины" в Лондоне, вероятно, обойдутся предпринимателю в копеечку.

Об этом говорится в сюжете "Радио Свобода".

По свидетельству журналистов, концерт в Лондоне поразил диаспору больше, чем "паркетные" мероприятия "Дней Украины". Тем более, что концерт над Темзой оказался единственным из всех по-настоящему открытой событием.

Однако послушать украинский фольклор и Олега Скрипку пришли преимущественно украинцы, отмечается в материале .

Большинство событий "Дней Украины в Британии" были ограничены приглашениями, которые распределялись по принципами, ивестным только организаторам. Даже журналистов для освещения событий "Фонд Фирташа" привез себе из Украины.

Очевидно поэтому в Украине о лондонских событиях сообщали и, наверное, знали гораздо лучше, чем в Великобритании.

У предпринимателя еще не сообщили, во сколько именно обошлось устройство "Дней Украины", но очевидно, что это было немало, отмечает Радио Свобода.

В частных разговорах украинцы в Лондоне говорят, что для них главное не помпезность событий, не шикарность помещений и не блеск списка приглашенных.

Если быть открытыми и объединить силы всех украинских организаций, государственных и бизнес-структур, то можно добиться и замечательного праздника для украинского и улучшение имиджа Украины в мире, и налаживание лучших связей для украинского бизнеса, считают они.

"Фонда Фирташа" посоветовали в дальнейшем не чураться тесного сотрудничества с организациями украинской диаспоры в Британии.

Ранее Фирташ выделил пожертвование в размере $ 2,5 миллиона для выполнения финансовых обязательств, связанных с сооружением Мемориала Голодомора в Вашингтоне.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования