Обвиняемый во "врадиевском деле": Я что, похож на наркомана?

Вторник, 22 октября 2013, 16:46

Фигурант "врадиевского дела" Евгений Дрыжак попросил суд провести дополнительную экспертизу наркотика, найденного в его гараже.

Об этом сообщают "Новости N".

На заседании суда во вторник начали рассматривать эпизод по хранению наркотических веществ, в котором обвиняется один из подсудимых Дрыжак.

Согласно протоколу обыска домовладения Дрыжака, в пристроенном к дому гараже в канцелярском файле было найдено зеленное вещество растительного происхождения.

По результатам, установленным одесскими экспертами, выяснилось, что это каннабис. Его количество составило почти 11 грамм в высушенном состоянии.

Подсудимый Дрыжак попросил судью провести дополнительную экспертизу:

"Я что, похож на наркомана, чтобы мне наркотики писали?" - спросил подсудимый, однако адвокат Владимир Клименко подмигнул своему подзащитному, чтобы он себя так не вел, отмечает издание.

В свою очередь Клименко заявил, что в дома у Дрыжака проводилось два обыска: один — 29 июня, другой — 6 июля. Якобы во время первого обыска ничего найдено не было, а вот во время второго обыска нашлась в гараже конопля.

Между тем, как отмечает защитник Дрыжака, самого обвиняемого во время обысков не было: первый раз, когда штурмовали райотдел во Врадиевке, он находился два дня у товарища, затем в Одессе, второй раз — за решеткой.

Завтра должны заслушать свидетелей о том, где и каким образом были обнаружены наркотики в гараже подсудимого.

Заседание 22 октября происходило в отсутствие пострадавшей. В настоящее время Ирина Крашкова находится во Врадиевке.

По словам адвоката Евгения Стельмаха, врачи запрещают девушке тяжелые нагрузки.

18 октября Крашковой стало плохо во время судебного процесса. Ей была вызвана "скорая помощь", после чего было принято решение о госпитализации девушки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...