Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГАИ: украинские дороги к зиме практически не готовы

Вторник, 22 октября 2013, 16:54

Дорожно-коммунальные организации Украины практически не готовы к работе в зимний период.

К таким выводам пришли эксперты ГАИ после проведения с 1 по 20 октября осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины.

Как отметили в ГАИ, у коммунальных служб отсутствует необходимое количество современной снегоуборочной техники, а большинство имеющейся находится в непригодном состоянии.

"Крайне медленными темпами идет заготовка достаточного количества противогололедных материалов (песчано-соляных смесей), а также отсутствует необходимый запас горюче-смазочных материалов", - констатировали в Госавтоинспекции.

В ГАИ вызывает также серьезную обеспокоенность наличие ям на проезжей части автодорог и улиц, и большинство ям образовалась еще в начале весны.

В виду того, что дорожно-коммунальными организациями в течение строительного сезона работы по ликвидации ям выполнялись очень медленными темпами, на сегодня их общая площадь составляет почти 2 миллиона квадратных метров.

В ГАИ отметили, что на устранение недостатков, выявленных во время контрольных проверок, должностным лицам дорожных организаций вручены 843 обязательных к исполнению предписания Госавтоинспекции, большинство из которых не выполнено.

По результатам обобщения результатов проведения осеннего комиссионного обследования, с целью надлежащей подготовки улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период, Департамент ГАИ МВД Украины проинформирует Мининфраструктуры и Минрегионстрой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...