Оппозиция решила оставить Киевсовет и идет к Рыбаку

Среда, 23 октября 2013, 10:09

Оппозиционеры, которые митинговали под Киевсоветом, идут в Верховную Раду.

Об этом сообщает на своей странице в сети Facebook "свободовец" Александр Аронец.

"Милиция делает из нас дураков! Говорят проходите, а все двери закрыты изнутри, ручки откручены. Поэтому оппозиция идет к Рыбаку требовать министра МВД в парламент, чтобы тот провел депутатов в Киевсовет. А также будут требовать назначить выборы в Киеве", - написал он.

 
Тягнибок, Кличко и Яценюк оставляют Киевсовет
Тягнибок, Кличко и Яценюк оставляют Киевсовет. Фото Ольги Лаппо
Оппозиция идет к Рыбаку. Фото Александра Аронца
Оппозиция идет к Рыбаку. Фото Александра Аронца
Беркут традиционно обеспечивает проведение заседания Киевсовета
"Беркут" традиционно обеспечивает проведение заседания Киевсовета

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил на митинге под Киевсоветом, что в повестке дня нынешнего заседания Киевсовета - 131 земельный вопрос.

Яценюк напомнил журналистам, что во вторник в парламенте по требованию оппозиции четыре раза ставили на голосование вопрос о включении в повестку дня вопрос о назначении выборов городского главы Киева и Киевсовета.

"Мы добились того, чтобы (спикер парламента) Рыбак объявлял это голосование, но не добились того, чтобы Партия регионов проявила всю позицию и поддержала его", - цитирует депутата его пресс-служба.

Он отметил, что в среду оппозиция потребует объявить перерыв в заседании парламента и провести консультации у спикера Владимира Рыбака "с требованием включить в повестку дня вопрос назначения выборов мэра Киева и Киевсовета".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования