Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Конгрессмены США: Ключевым шагом должно быть помилование Тимошенко

Пятница, 25 октября 2013, 09:34

Группа Конгрессменов США заявляют, что ключевым шагом для осуществления необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС реформ должно быть помилование Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Конгрессменов Сандера Левина, сопредседателя украинской группы в Палате Представителей, Конгрессмена Джима Герлача, конгрессмена Марси Каптур, а также членом комитета Палаты Представителей из международных отношений, подкомитета по Европе, Евразии и новых угроз, конгрессмена Белая Киттинга.

"Мы отмечаем значительный прогресс, которого достигла Украина в определенных направлениях, включая утверждение нового уголовно-процессуального кодекса", - сказано в заявлении.

"Мы поддерживаем следующие существенные шаги, которые делает Украина в решении критически важных вопросов и во внедрении реформ, необходимых для улучшения ее избирательной системы, а также системы правосудия", - сказано в документе.

" В частности, мы верим, что ключевым шагом в направлении осуществления этих реформ было бы помилование и освобождение бывшего премьера Юлии Тимошенко, которое должны состояться на взаимно приемлемых условиях", - подчеркнули конгрессмены.

"С приближением даты начала Саммита Восточного Партнерства в Вильнюсе, мы хотим призвать обе стороны продолжать сотрудничество и работать над осуществлением всех необходимых реформ, как на законодательном уровне так и на практике", - подчеркнули конгрессмены.

Они также предложили "поддержку и содействие Украине, которая в ближайшие недели делает заключительные шаги на пути к более тесным и лучшим отношениям с ЕС".

Голос Америки

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования