Рыбак: закон с "поправкой Кличко" уже ждет подписи Януковича

Пятница, 25 октября 2013, 20:58

Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, в котором содержится поправка, которая может быть помешать Виталию Кличко принять участие в выборах, уже ждет подписи президента.

Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Он сообщил, что уже подписал принятый 24 октября закон.

"Я разобрался стенограмме. И прежде чем подписывать, я разобрался... Я все материалы посмотрел, стенограмму, выступления всех депутатов, замечания. И закон уже с сегодняшнего дня находится на подписи у президента", - сказал Рыбак.

Как известно, в принятом в четверг законе о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающийся учета и регистрации налогоплательщиков, была поддержана поправка, согласно которой "в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таким, которое не проживает в Украине".

В "УДАРе" принятие данного закона назвали провокацией против лидера фракции Виталия Кличко.

В то же время, сам Кличко заявил в четверг о намерении баллотироваться в президенты Украины на очередных выборах 2015 года.

Магера выразил изданию "Коммерсант Украина" сомнения, что внесенные изменения скажутся на регистрации Кличко кандидатом в президенты на выборах 2015 года.

Позже он заявил, что не исключает, что "поправка Кличко" может быть использована для недопущения некоторых кандидатов к выборам президента в 2015 через суды.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования