Хакеры Anonymous утверждают, что взломали почту украинского МИДа

Понедельник, 28 октября 2013, 16:37

Хакеры из группы Anonimous утверждают, что взломали украинского провайдера EuroTraceTelcom, благодаря чему получили доступ к письмам, расположенных на домене украинского Министерства иностранных дел mfa.gov.ua.

Сообщение об этом размещено на сайте cyberguerrilla.org , зарегистрированном в Панаме.

  Скрин-шот сообщения на сайте cyberguerrilla.org

Хакеры говорят, что начали "слив" писем с посольства Украины в Азербайджане так как "очень обеспокоены состоянием дел в отношениях стран по торговле нефтью и газом".

Они утверждают, что эти документы как-то связаны с экс-премьером Украины, потому что азербайджанские нефтяные группы "имеют много общего с Тимошенко".

По словам хакеров, "украинское правительство облажалось, вешая лапшу Европе о намерениях стать членом ЕС, следуя постулатам европейской демократии".

В сообщении анонсировано, что "многие из этих документов связаны с главой Нафтогаза Украины Бакулиным и его отношениями с ФСБ, украинскими министрами и парламентом, ОАЭ и азербайджанскими нефтяными группами, военными грузопотоками и многим другим".

Однако среди документов, датированных 2013 годом, скан-копии которых подаются в превью, нет одного упоминания о Юлии Тимошенко.

Подпись в блоге завершается словами "Sche ne vmerla Ukraina!".

В МИД пока не комментируют возможность взлома министерской почты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования