Тимошенко могут освободить 17-18 ноября - родная тетя

Понедельник, 28 октября 2013, 17:58

Родная тетя экс-премьера Юлии Тимошенко, руководитель областной организации ВО "Батькивщина" Антонина Ульяхина считает, что ее племянницу могут освободить 17-18 ноября.

Об этом она рассказала "Интерфакс-Украина".


"Дотянут до последнего... 17-18 ноября Юлию Владимировну могут выпустить", - сказала Ульяхина.

По ее словам, если Тимошенко помилуют или амнистируют, то она сразу поедет на лечение в Германию.

"Если Юлию Владимировну помилуют или амнистируют, то она станет свободным человеком и поедет на лечение", - сказала Ульяхина.


Она не исключила, что Тимошенко возьмет с собой на лечение и маму, которая "лежит со дня ареста дочери".

"У мамы Юлии Владимировны проблемы с позвоночником, отнимаются ноги. Она в Днепропетровске. Наши врачи оказывают необходимую помощь, расписано лечение. Но если Юля будет свободна и будет ехать на лечение за границу, то и маму она возьмет с собой", - отметила Ульяхина.


4 октября стало известно, что Квасьневский и Кокс передали Тимошенко предложение о лечении в Германии, и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Тимошенко.


22 октября председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Тимошенко согласна на частичное помилование.


Вместе с тем украинская власть рассматривает как наиболее приемлемый вариант законодательного закрепления для осужденных (в частности Тимошенко) право на "каникулы для прохождения лечения за рубежом" под судебные гарантии возврата для продолжения отбывания наказания.


Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины не рассматривала на заседании 24 октября ходатайство миссии ЕП о помиловании Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...