Мэр Ужгорода "накапал" милиции на ужгородских школьников

Среда, 30 октября 2013, 11:07

Мэр Ужгорода Виктор Погорелов просит милицию привлечь к ответственности лиц, которые организовали митинг против отмены школьных каникул.

Об этом в среду пишет портал "Закарпаття online".

29 октября 2013 года в 18:45 в Ужгородский МВ УМВД через секретариат поступило письмо от Погорелова В.В.

В нем он просит проверить информацию о правонарушениях со стороны группы лиц в количестве 200-300 детей до 18 лет, которые "28 октября 2013 года в 09:15 мешали гражданам города в беспрепятственном доступе к административному зданию Ужгородского горсовета на площади Почтовой в г.Ужгород, забросали административное здание Ужгородского городского совета мусором и продуктами питания".

Также Погорелов просит установить лиц, причастных к организации указанных нарушений общественного порядка и принять соответствующие меры реагирования согласно действующему законодательству.

Сайт "Мукачево.net" сообщает, что в настоящее время правоохранители собирают информацию об организаторах стихийного митинга, чтобы привлечь их к предусмотренной законом ответственности за нарушение общественного порядка.

Данное событие предварительно квалифицируется по признакам ст.293 УК (групповое нарушение общественного порядка), за что предусмотрен штраф до 850 гривен, либо арест на срок до полугода. Продолжается расследование.

Вместе с тем в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области сообщили, что о репрессиях в отношении самих учащихся, которые были участниками событий вокруг мэрии, не идет.

Во вторник трое родителей, чьих детей решением Погорелова в пятницу после обеда неожиданно лишили осенних каникул, подали заявления в прокуратуру на незаконность этого документа, принятого с нарушениями действующего законодательства.

28 октября мэр Ужгорода Погорелов пообещал, что детей, которые пропустят обучение, не будут наказывать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...