Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" будет чинить за полтора миллиона уже отремонтированную дорогую

Четверг, 31 октября 2013, 08:30

Местный депутат от Партии регионов будет ремонтировать дорогу в Умани за 1,6 миллиона гривен, которую уже починили еще в июле в этом году.

Так, отдел коммунального хозяйства Уманского горсовета Черкасской области 18 октября по результатам тендера заключил соглашение с ПП "Дорстрой" на капремонт улицы Рафаила Черного стоимостью 1,60 млн грн, сообщается в "Вестнике госзакупок".

Согласно техзаданиям, на дороге надо снять асфальтобетонные покрытия, сделать подстилочные и выравнивающие слои основы из щебня и природного камня, покрытие из горячих  асфальтобетонных смесей, бордюры и автобусные остановки, установить дорожные знаки, устроить ливневую канализацию и т.п.

Работы должны провести в 2013 году.

Фирму "Дорстрой" основал Роберт Григорян, депутат Христиновского районного совета (Черкасская обл.) от Партии регионов.

Единственным конкурентом на торгах было ООО "Уманьдорембуд", которое проиграло с различием предложений 1,7%.

По данным "ВГЗ", тендер на улицу Рафаила Черного уже проводился в сентябре в этом году и тогда его результаты были отменены из-за нарушения порядка публикации документации. Тогда победителем тоже была компания "Дорстрой".

Вместе с тем, по информации местных СМИ, улицу Рафаила Черного ремонтировали в июле этого года. Было снято дорожное покрытие, постелен новый слой асфальтобетона, поставлены люки и сделана разметка.

По данным горсоветы Умани, стоимость указанных работ составляла 538,19 тыс грн.

Наші гроші

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования