Ефремов пожаловался, что Янукович давит на фракцию

Понедельник, 11 ноября 2013, 09:39

Со стороны президента Виктора Януковича идет большое давление на фракцию Партии регионов по поводу поддержки евроинтеграции.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

"Уже проблемы начались во фракции. В Партии регионов много промышленников с востока и юга. Человек приезжает в регион - у него закрывается предприятие, теряются рабочие места, закрывается граница. И ему на местах люди задают логичные вопросы: что вы там, в парламенте, принимаете? Он возвращается во фракцию и говорит: почему я должен за это все голосовать? У нас 77% продукции машиностроения поставляется в Россию…", - отметил он.

При этом на уточняющий вопрос о том, что конфликт между Януковичем и фракцией начался на заседании в "Зоряном", когда президент спросил, кто против евроинтеграции и все промолчали, Ефремов заявил, что такое обсуждение было, но конфликта не было.

"Вопрос так не стоял, как тиражируется: "Кто против евроинтеграции - встаньте". Это было большое заседание фракции в присутствии президента, у нас состоялся длительный разговор. Сейчас идет большое давление на фракцию со стороны президента, что мы должны поддерживать евроинтеграционное направление", - уточнил глава фракции.

"Это не конфликт, а дискуссия. Мы же не такая фракция - что там сказали, то мы и делаем. Мы не роботы. У нас все вопросы обсуждаются и дискутируются", - сказал Ефремов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования