Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богословская предложила разработать новый проект о лечении осужденных

Понедельник, 11 ноября 2013, 12:10

Депутат от Партии регионов Инна Богословская выступает за разработку абсолютно нового законопроекта о выезде заключенных для лечения за границу.

Об этом она сказала на заседании рабочей группы по разработке такого законопроекта, которое сделали открытым для журналистов.

"Если мы хотим добиться результата, надо разработать новый законопроект. Этот законопроект имеет большие шансы быть проголосованным в зале", - сказала она.

Богословская подчеркнула, что 4 существующих законопроекта, связанные с освобождением осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, были отклонены профильным комитетом, в связи с чем необходима разработка новых норм, не нужно принимать за основу ничего старого.

После этого депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин предложил группе принять за основу новый законопроект, разработанный оппозиционными фракциями при консультации с миссией бывшего президента Европейского парламента Пэта Кокса и бывшего президента Польши Александра Квасьневского.

8 ноября Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезде осужденных для лечения за границу на пропорциональной основе.

Председателем рабочей группы избран депутат от фракции ПР, член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Геннадий Васильев.

В состав рабочей группы вошли 6 представителей фракции ПР, 5 депутатов от оппозиционных фракций, 1 представитель фракции Коммунистической партии и внефракционный депутат Игорь Еремеев.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования