Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция и ПР разделились "по своим" группам. Компромисса не будет?

Понедельник, 11 ноября 2013, 13:59

Депутат от Батькивщины Андрей Кожемякин называет бессмысленным заседание рабочей группы по проекту о лечении заключенных за границей.

Об этом он сказал журналистам, передают Украинские новости.

В заседании рабочей группы после дискуссий был объявлен перерыв до 16:00.

Во время заседания группа не приняла никакого решения, и депутаты так и не пришли к соглашению, на каких нормах должен базироваться законопроект.

"Они (Партия регионов) затягивают этот процесс - работу рабочей группы - для того, чтобы ничего не принять, не внести в зал, и продолжать ждать дальше", - сказал Кожемякин.

Он подчеркнул, что оппозиция и так уже пошла на уступки власти, приняв без обсуждения в первом чтении законопроекты о прокуратуре и об усовершенствовании избирательного законодательства.

Также, по его словам, оппозиция предложила свой вариант норм, на которых должен основываться новый законопроект о выезде заключенных на лечение за границу.

Однако ПР так и не определила свое консолидированное предложение и, по словам Кожемякина, продолжает нелепо дискутировать, стараясь либерализовать уголовное законодательство, а не решить главную проблему - освобождение Тимошенко.

Между тем Партия регионов не намерена в понедельник принимать участие в заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который должен был рассмотреть законопроект Президента №3541 " О прокуратуре" ко второму чтению и законопроект о выезде заключенных за границу.

Как заявил журналистам регионал Владимир Олейник, нет никаких законных оснований для проведения заседания комитета.

"Мы посмотрели, что юридических оснований для заседания нет. Поэтому, наверное, никто из нас на заседание не придет", - отметил он.

Также, по мнению Олейника, Рада не может на своем заседании 13 ноября рассматривать законопроект о прокуратуре, ведь, согласно регламенту, этот законопроект должен готовиться ко второму чтению минимум 14 дней.

Он подчеркнул, что если законопроект о прокуратуре все-таки будет рассмотрен 13 ноября, это может быть основанием для отрицания в суде такого решения.

Также 13 ноября не может быть рассмотрен законопроект №3396 об усовершенствовании избирательного законодательства, ведь он также к второму чтению должен готовиться минимум одна неделя.

Вместе с тем, по мнению депутата, комитет не должен рассматривать и разработку рабочей группой нового законопроекта о выезде заключенных за границу, ведь она создана Радой и не подотчетна комитету.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования