Власенко боится, что ему могут запретить выезд из Киева

Понедельник, 11 ноября 2013, 20:26

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что ему хотят ограничить возможность выезда за пределы Киева.

Об этом он заявил на выходе из здания Генпрокуратуры.

По его словам, допросы ему назначены на дни пребывания миссии Кокса-Квасьневского в Украине.

"Зная, что завтра в Украину приезжает миссия Кокса-Квасьневского, мне назначили допрос на завтра, послезавтра и на пятницу", - сказал Власенко.

"Но самое главное - скорее всего, мне будет ограничен выезд из Киева. Таким образом, меня лишают возможности видеть Юлию Тимошенко. А Юлию Тимошенко лишают права на защиту", - добавил он.

По словам Власенко, предварительно планировалась мера пресечения в виде содержания под стражей, и только после публичных заявлений оппозиционеров планы ГПУ изменились.

"Сначала они планировали денежный залог размером в миллион гривен. Что выглядело смехотворно, поскольку максимальная сумма по этим обвинениям - 22 тысячи гривен. Когда они это увидели, они в состоянии шока пошли переписывать это представление, и появилась новая цифра в 22 тысячи гривен", - добавил он.

Власенко отметил, что во вторник прибудет на допрос в ГПУ на 14 часов дня.

Согласно сообщению пресс-службы "Батькивщины" Власенко находился в здании Главного следственного управления Генпрокуратуры около шести часов. Причем допрос, по информации руководителя центрального штаба "Батькивщины" Александра Турчинова, начался около девяти часов вечера.

То же время, как сообщает "Интерфакс-Украина", защитник Власенко Александр Плахотнюк говорит, что Власенко в понедельник не допрашивали, а в ГПУ заявляют, что допрашивали в присутствии понятых.

11 ноября защитнику Тимошенко вручили уведомление о подозрении в нанесении телесных повреждений бывшей жене.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования