Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратуре понравилась мера пресечения для Власенко

Вторник, 12 ноября 2013, 17:16

Представитель прокуратуры Дмитрий Борзых считает, что суд обоснованно избрал защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко меру пресечения в виде залога.

Об этом он сказал во вторник в Киеве.

"Суд, рассматривая ходатайство заместителя генпрокурора, принял обоснованное решение. Сумма залога соответствует имущественному статусу Власенко", - сказал заместитель начальника первого отдела управления процессуального руководства Генпрокуратуры Борзых.

Что касается доводов защиты о политической подоплеке по этому делу, то, по словам прокурора, эти заявления "не выдерживают критики". "Это обычный бытовой конфликт", - сказал он.

По его словам, прокуратура занимается расследованием этого дела, поскольку на момент совершения преступления Власенко был народным депутатом.

Отвечая на вопрос о том, как могла экспертиза, проведенная в 2013 году, подтвердить факт избиения в 2009 году, прокурор сказал: "После каждого факта избиения потерпевшая обращалась в медицинские учреждения, и эти факты зафиксированы медицинскими документами".

"Соответственно, в дальнейшем, когда уголовное производство было открыто по новому УПК, в 2013 году была назначена новая судебная экспертиза, на основании выводов той медицинской документации, которая была получена непосредственно после избиения", - добавил Борзых.

Отвечая на вопрос о том, почему Генпрокуратура только сейчас решила избрать меру пресечения Власенко, не смотря на то, что все следственные действия проводились еще в январе-феврале этого года, прокурор сказал: "Следователь принимает решения о предъявлении лицу подозрения после проведения необходимого комплекса следственных действий. Соответственно, было принято и обращение в суд для избрания меры пресечения. Раньше не было оснований".

Как известно, Печерский райсуд Киева избрал защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко меру пресечения в виде залога.

Сумма залога определена в размере 22 тысячи 940 гривень.

Также Власенко разрешено приезжать в Харьков к своей подзащитной Юлии Тимошенко, однако его обязали сдать свой загранпасспорт.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
Все новости...