Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура подала в суд на Львовский облсовет за голосование по Сало

Вторник, 12 ноября 2013, 17:51

Прокуратура Львовщины подала иск на Львовский облсовет за включение в повестку дня сессии вопроса о недоверии руководителю области Олегу Сало и проведения голосования по этому поводу.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Сегодня прокуратурой Львовской области внесено во Львовский окружной административный суд иск о признании неправомерными действий депутатов Львовского областного совета о включении в повестку дня сессии вопроса о недоверии председателю ЛОГА и проведения голосования по этому поводу", - говорится в заявлении.

Основание для иска - допущенные облсоветом нарушения ст.19 Конституции и законодательства о местном самоуправлении в Украине и местных государственных администраций.

Также прокуратура заявила ходатайство о запрете подписания и обнародования решения о выражении недоверия до рассмотрения указанного иска в суде.

Как известно, 12 ноября Львовский облсовет не смог набрать абсолютного большинства голосов, которого хватило бы для отставки нового губернатора Олега Сало.

Теперь решение направлено Виктору Януковичу для "надлежащего реагирования", но он по закону не обязан принимать решение об отставке Сало.

Во вторник одного депутата исключили из фракции "Батькивщина" за нежелание голосовать за недоверие губернатору.

6 областных организаций оппозиционных партий просят президента Виктора Януковича уволить Сало.

Оппозиционные партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" собрали подписи за рассмотрение на пленарном заседании вопроса о выражении недоверия губернатору.

31 октября Янукович уволил Виктора Шемчука с должности председателя Львовской ОГА и назначил вместо него Олега Сало.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования