"Регионы" - оппозиции: мы в игры играть не будем

Среда, 13 ноября 2013, 12:06

Партия регионов считает, что оппозиция срывает подписание ассоциации с Европейским союзом.

Об этом говорится в заявлении, относительно ситуации с голосованием в Раде евроинтеграционных законопроектов накануне саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"События последних месяцев - в Верховной Раде и за ее пределами - наглядно продемонстрировали, кто действительно желает приближения нашей страны к ЕС, внедрения европейских стандартов общественной жизни, а кто стремится сорвать выполнение согласованной с Евросоюзом дорожной карты, прячась за громкими словами о евроинтеграции", - заявили они.

"Вся Украина увидела, что все законопроекты, которые касаются адаптации национальной правовой системы к европейским критериям, вызвали яростное сопротивление оппозиционных фракций", - заявили в "Регионах".

В партии заявили о "политическом саботаже оппозиционеров", которые "подали к законопроектам о прокуратуре и о выборах уже около 500 поправок, тем самым заблокировав возможность принятия этих законопроектов".

В Партии регионов также отмечают, что заседания рабочей группы, созданной для согласования законопроекта о лечении осужденных, показали, что "никто из оппозиционеров серьезно и профессионально этим законопроектом не занимался".

"Как следствие - сегодня нет даже варианта этого законопроекта, который можно было бы взять за основу. Возникает подозрение, что оппозиционные вожди играют спектакль для избирателей и европейских представителей с целью отвлечь их внимание от мелочной борьбы между собой за лучшие стартовые позиции в президентской гонке", - сказано в заявлении.

"Партия регионов не намерена играть в политические игры… Выбор за нашими оппонентами. Или вы включаетесь в конструктивную работу, чтобы вместе привести наше государство в европейский дом, или открыто и честно говорите народу, что вы являетесь противниками евроинтеграции Украины", - обратились в партии большинства к оппозиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования