Донецкий губернатор верит, что СМИ замешаны в сговоре против власти

Среда, 13 ноября 2013, 16:23

Критика средств массовой информации в адрес власти является частью политтехнологи для дискредитации украинского руководства.

Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий в интервью изданию "Новости Донбасса".

По его мнению, власть может быть сильной только тогда, когда к ней есть доверие, а СМИ используют, что к власти такого доверия не было.

"Зачастую критика, которая звучит особенно часто в интеренет-изданиях, это - технологии по ослаблению власти как таковой, их цель - выбить кирпичики у основания власти" – убежден губернатор.

По мнению губернатора, в глобальном мире "это технологии, которые кто-то финансирует" и их цель – получить влияние на украинскую власть.

"Сегодня идет жесткая борьба в мире за ресурсы и за возможность влиять на украинскую власть в целом. Если власть будет неуверенной, то проще на нее влиять извне", - говорит Шишацкий.

Также губернатор рассказал, что партия дала ему все: депутатство, потом руководство облсоветом, теперь – губернаторство.

"Я пришел во власть через партию, не будь я депутатом облсовета, у меня не было бы шанса стать председателем облсовета; не будь я председателем облсовета, кто бы меня заметил?.. То, что я в ней состоял и работал являлось необходимым условием моего назначения", - признался губернатор.

Согласно данным социологов, в 2013 году доверие украинцев к ряду государственных институтов достигло самых низких значений за все время проведения опросов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...