Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пилипишин, таки пошел на выборы

Пятница, 15 ноября 2013, 08:11

Виктор Пилипишин, который в прошлом году не смог попасть в Верховную раду, подал документы на регистрацию кандидатом на выборах по 223 округу.

Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службы ЦИК.

"Да. Он подал документы вчера. Где-то в районе 20 часов "с копейками", - сообщили в пресс-службе.

В ЦИК также напомнили, что 14 ноября в 24 часа вечера комиссия закончила прием документов от кандидатов в депутаты.

"Теперь, по закону, у ЦИК 5 дней на рассмотрение представленных документов и принятия решения" , - добавили в пресс-службе.

Ранее экс-кандидат в депутаты по 223 округу на выборах 2012 года заявил, что пойдет на перевыборы только после решения суда.

"Я официально заявляю, что не воспользуюсь своим правом быть избранным 15 декабря , если не получу подходящее решение суда. Осталось несколько дней" , - писал тогда Пилипишин.

Между тем решения суда до сих пор нет, а следующее заседание должно состояться через несколько часов - в эту пятницу в 14:30.

Как известно, Пилипишина судят за решения принятые им на посту главы Шевченковской райадминистрации Киева.

Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки на сумму свыше 15 миллионов гривен, а именно - в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

Юрий Левченко от " Свободы" был конкурентом Пилипишина на выборах в Верховную Раду по 223- му мажоритарному округу , победил "свободовец" , однако ЦИК не признала результаты выборов.

Во время подсчета голосов в комиссии происходило блокирование работы, беркут, использование слезоточивого газа. "Свобода" заявляла о попытках сфальсифицировать протоколы.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования