Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия планирует оградиться от въезда иностранцев с судимостью

Пятница, 15 ноября 2013, 10:16

В Госдуме предлагают не выдавать разрешение на временное проживание иностранцам, осужденным за преступления на территории РФ или за ее пределами.

Соответствующий законопроект зарегистрирован в базе документов нижней палаты и направлен на рассмотрение председателю Госдумы.

Автор документа, депутат от фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов, предлагает внести поправки в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Законопроект устанавливает, что срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в безвизовом режиме, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.

Как известно, в августе 2013 года в России вступили в силу законы "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение".

Так, согласно документам, на территорию РФ не будут пускать иностранцев, которые два и более раза в течение 3 лет привлекались к административной ответственности на территории страны.

Кроме того более 200 тыс. иностранцев, которые нарушили российские законы, с начала текущего года запрещен въезд в РФ. Материалы о запрете въезда еще 120 тысячам иностранных граждан находятся на рассмотрении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования