Богословская заработает 50 тысяч на "Свободе"

Пятница, 15 ноября 2013, 12:00

Суд обязал свободовца Александра Аронца заплатить регионалке Инне Боголовской 50 тысяч гривен за пост в Facebook.

О таком решении сообщили на официальном Твиттере " Свободы".

"У нас очень опасный прецедент. За мою надпись в фейсбуке "ведьма украла крестик у националиста" суд присудил в пользу Богословской 50 тысяч гривен", - написал сам Аронец в своем Facebook после окончания суда.

 
Аронець під судом. Фото з Твіттера Свободи
Аронець під судом. Фото з Твіттера Свободи

"Кроме чисто юридических претензий о том, что в иске абсолютно не обоснована сумма исковых требований, есть еще более сложное: накануне президентских выборов власть прибегает к ограничению свободы мысли на персональных страницах в социальных сетях!!! Не в СМИ, а именно в соцсетях", - подчеркнул он.

"Теперь будем подавать на апелляцию, и, вероятно, буду просить вашей помощи в накоплении необходимой суммы", - добавил он.

Под Подольский суд, где происходило слушание, поддержать Аронця пришли женщины с кастрюльками.

 

Как сообщалось, 20 августа народный депутат от Партии регионов Инна Богословская подала жалобу в суд на надпись в социальных сетях Аронца.

В частности Аронец написал в Facebook о Богословской: "Ведьма украла крестик у националиста. Во время стычки, которая происходила возле трибуны ВР (депутаты блокировали трибуну ВР из-за ежегодного послания президента Виктора Януковича 6 июня), Богословская сорвала крестик у народного депутата Олега Гелевея! Прывычки вора привычки вора удивительно сильны". А мы думаем, откуда берется шансон! Вот из жизни такой мадам "кастрюлькиной", ведь мы помним, как она начинала свою карьеру с краж кастрюль в съемном доме в Конеча-Заспе"

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования