Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Закарпатье чиновников обладминистрации отправили копать ямы

Пятница, 15 ноября 2013, 14:44

Работников управлений Закарпатской ОГА мобилизовали на проведение "субботника" перед зданием облгосадминистрации для копания ям под высадку самшита на площади Народной перед ОГА.

Как пишет "Закарпаття онлайн", работы по реконструкции площади Народной, которые, по официальной информации, достигают 3,5 млн. грн., проводит ФГ "Перепілка".

"На "помощь" подрядчику областная власть решила направить чиновников разных управлений ОГА: сегодня работники облгосадминистрации готовили ямы для высадки на площади кустов шаровидного самшита", - отмечает издание.

Как рассказали сами чиновники - участники "субботника", об акции им было сообщено накануне, решение было принято на одном из ведомственных совещаний.

Каждое управление обязали обеспечить явку на копание ям нескольких работников. Например, департамент финансов направил на "субботник" около 10 своих представителей.

"Легитимизировать уничтожения памятника архитектуры планировалось в святи с символической высадкой первых кустов самшита председателем ОГА Александром Ледидой вместе с вице-премьером и министром МИД Словакии Мирославом Лайчаком, который находится с визитом в Закарпатье", - отмечает издание.

Однако высадка сорвалась: после завершения утренней встречи Ледида с Лайчаком лишь на некоторое время вышли на площадь и сразу отправились на открытие Почетного консульства Словацкой Республики в Великом Березном.

Чиновники же продолжили земляные работы на площади, фактически бесплатно выполняя функции за работников ФГ "Перепілка".

Параллельно на площади продолжается возведение фонтана в центре бывшего цельного газона площади Народной. 

Фото з сайта zakarpattya.net.ua
Фото с сайта zakarpattya.net.ua
 
 
 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...