Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Евросоюзе надеются, что Рада на этой неделе будет продуктивной

Понедельник, 18 ноября 2013, 20:24

Евросоюз надеется, что Верховная Рада на этой неделе примет пакет евроинтеграционных законопроектов, а проблема избирательного правосудия будет решена.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон на пресс-конференции после заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел в Брюсселе в понедельник.

"Мы знаем, что украинский парламент будет обсуждать и, можно надеяться, примет на этой неделе два главных законопроекта, определенные в условиях - о парламентских выборах и о реформировании Генпрокуратуры. Вопрос, который остается, - выборочное правосудие... Мы верим, что это должно быть решено", - сказала Эштон.

Она отметила, что миссия Европарламента - экс-президента ЕП Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского продолжает свою работу, а 19 ноября "от ее имени и от имени" президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу Киев посетит еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Мы хотим, чтобы саммит в Вильнюсе стал саммитом результата", - заявила верховный представитель.

Эштон также выразила надежду, что визит Фюле в Украину будет успешным.

"Амбиции - успешно продвигать вперед Вильнюсский саммит. Думаю, что во время разговора с комиссаром Фюле президент Янукович хочет обсудить, как этого достичь. Я надеюсь, что это будет очень успешный разговор", - добавила она.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования