Гаишники открестились от "палок в колесах" митингующих из регионов

Пятница, 22 ноября 2013, 17:27

В региональные подразделения департамента ГАИ Украины не поступало никаких распоряжений относительно задержки движения автобусов, следующих в Киев на акцию в поддержку евроинтеграционного курса.

Об этом заявили в департаменте ГАИ МВД.

"Работники Госавтоинспекции стоят в стороне от любых политических проявлений и выполняют только свои прямые обязанности по надзору за дорожным движением", - заявили в ГАИ.

При этом в департаменте подчеркнули: водители автобусов не встречают никаких препятствий движению со стороны ГАИ, если их владельцы "своевременно приняли меры относительно получения в случае необходимости разрешения на пассажирские перевозки, транспорт которых находится в технически исправном состоянии, а также выполнили другие требования, предусмотренные законодательством в сфере пассажирских перевозок".

"Для того, чтобы обеспечить выполнение перевозки пассажиров согласно договоренностям и своевременное прибытие людей к месту назначения, перевозчику нужно следовать требованиям, которые предусмотрены законодательством в сфере пассажирских перевозок и позаботиться о техническом состоянии автотранспорта", - уточнили в ГАИ.

Как известно, ранее появились сообщения о том, что на трассе Донецк-Харьков стоят усиленные посты милиции, которые тормозят все подозрительные автобусы с людьми.

В свою очередь замглавы Львовской облорганизации ВО "Батькивщина" Олег Бас заявил, что перевозчики Львовщины отказываются везти людей в Киев на акцию "За европейскую Украину", которая состоится 24 ноября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования