В Николаеве активистку будут судить за евромайдан

Суббота, 23 ноября 2013, 19:58

Одну из организаторов евромайдана в Николаеве – общественницу Евгению Матейчук - вызвали в Окружной административный суд Николаевской области в связи с обустройством палаточного лагеря активистов на площади Ленина.

Как сообщают "НикВести", судебное заседание было назначено на 19:00. Вести заседание суда будет судья Оксана Малых. Истцом в данном деле является Николаевский городской совет.

Матейчук позвонили уведомить о заседании суда прямо во время импровизированной пресс-конференции, посвященной действиям начальника инспекции по благоустройству Дмитрия Никонова, который пытался вместе с милицией силой снести палатки и разогнать участников акции.

По словам Матейчук, сегодня митингующие также планируют устанавливать палатки на площади в Николаеве.

Вместе с тем Окружной админсуд Николаевской области может запретить проведение массовых мирных акций на площади Ленина в Николаеве с помощью партии Русский Блок.

Так, 22 ноября партия зарегистрировала заявление на проведение собственной бессрочной акции в том же месте, где собрались николаевские активисты Евромайдана.

Интересы партии "Русский Блок" в судебном процессе представляет кандидат по 132 избирательному округу, журналист Александр Влащенко.

По его словам, партии Русский Блок не собирается отказываться от проведения собственной акции.

По информации источников НикВестей,  в юридическом департаменте Николаевского горсовета собираются воспользоваться конфликтом интересов двух общественных групп, которые хотят провести свою акцию на одном и том же месте, чтобы решением суда запретить митинговать на площади Ленина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования