Янукович говорит, что у него никто не украдет мечту

Понедельник, 25 ноября 2013, 18:06

Президент Виктор Янукович сделал первое заявление после начала протестных акций, которые повлекло решение Кабмина приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Соответствующее заявление главы государства размещено на его сайте.



"... Я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построения общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной", - заверил Янукович.

Он заявил, что реформы, которые осуществляет власть, - "это подтверждение того, что мы идем по европейскому пути".

"Мы строим государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех, без различия, в каком ты регионе проживаешь и на какую площадь выходишь", - сказал он.

"У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Равно как никто не столкнет нас с праведной дороги, ведущей к этой мечте", - отметил президент.

"Самое сложное на этом пути были, есть и всегда будут экономические проблемы", - добавил он.

"Я был бы, мягко говоря, неправ, если бы не сделал всего, что нужно сделать, чтобы люди не теряли рабочие места, чтобы они получали заработные платы и пенсии, стипендии", - сказал Янукович.

"Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы чувствуем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы. Поэтому мне приходится прибегать к непростым решениям", - говорится в его заявлении.

Президент также отметил, что иногда рискует быть непонятым, поэтому попросил "народ внимательно выслушать" его лично.

"Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения", - добавил он.

Президент также заявил, что в ближайшее время сделает широкое интервью на телевидении и ответит на все вопросы.

Как известно, 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

В связи с этим решением, начиная с 21 ноября, в разных уголках Украины и мира начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

24 ноября на Европейскую площадь пришли более 100 000 человек, которые хотят, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...