Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За захваченный на Евромайдане автобус СБУ завели дело

Вторник, 26 ноября 2013, 09:50

Прокуратура начала расследование по заявлению Службы безопасности о повреждении служебного автомобиля на Европейской площади в понедельник вечером.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-центре СБУ.

"Прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований заявление СБУ. Квалификация - ч.1 ст. 343 УК (вмешательство в деятельность сотрудников правоохранительных органов с целью препятствования)", - сообщили в пресс-центре.

В пресс-центре добавили, что досудебное расследование проводит прокуратура Киева.

Как сообщалось, во время акции сторонников евроинтеграции на Европейской площади в Киеве произошли столкновения с правоохранителями.

Митинувальникы обратили внимание на подозрительный автомобиль, замаскированный под автомобиль оппозиции.

Не дождавшись отряда милиции, активисты забрались внутрь автомобиля и нашли там спецаппаратуру для прослушивания и слежки.

Позже на место привезли почти 30 автобусов "Беркута" и военнослужащих внутренних войск, которые окружили и вывезли захвачен автобус СБУ.

Милиция заявила, что столько спецназовцев задействовали, потому что "получили информацию", что в том автобусе может быть взрывчатка.

В СБУ пожаловались прокуратуре на действия протестующих, так как агенты якобы выполняли задачи по недопущению терактов во время акции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования