Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Евромайдан во Львове таки пустят политиков

Вторник, 26 ноября 2013, 12:14

Политики упорно хотят выступать на львовском Евромайдане.

Об этом сообщает ZIK.

В частности, об этом шла речь 25 ноября во время заседания координационного совета Евромайдана во Львовском облсовете.

Наибольшее стремление пиариться на сцене имеют свободовцы. Они еще и настаивают на использовании партийной символики.

На заседании координационного совета свободовцы Львовского облсовета развернули целую дискуссию с поучениями студентам о том, что позиция "Евромайдан - без политиков" неправильная.

В частности, председатель бюджетной комиссии, свободовец Ярослав Качмарик посоветовал львовским студентам посмотреть на киевский Евромайдан, где выступают политики. "Нужно уважать политиков, которые многое сделали", - призвал он.

В свою очередь представители ВО "Батькивщина" - нардеп Роман Илык и председатель фракции облсовета Николай Кадыкало отметили, что их партийцы не претендуют выступать со сцены львовского Евромайдана. Также они не отстаивают, чтобы выходить с партийными флагами.

Координатор журналистко-общественного движения "Народный контроль" Андрей Мысык также убежден, что политикам не нужно перетягивать одеяло на себя, а лишь помогать участникам Евромайдана.

"Разве от того, что кто-то из политиков выйдет на сцену, что-то кардинально изменится?", - сказал Мысык.

В то же время, похоже на то, что организаторы студенческого Евромайдана во Львове готовы пойти на уступки настойчивым стремлениям политиков.

В частности, представитель забастовочного комитета Василий Молдован отметил, что нужно установить квоту для выступлений политиков и представителей студенчества и общественности на сцене львовского Евромайдана.

"Ни студенты, ни политики сами ничего не смогут сделать. Студенты могут выйти, но против них могут начаться репрессии, и если областной совет не заступится, то ничего из этого не выйдет", - отметил Молдован.

Дискуссия завершилась тем, что штаб львовского Евромайдана будет определять, кто имеет право выступать на сцене.

Во вторник, кроме того, на Евромайдане состоится публичная сессия облсовета.

Как известно, 24 ноября во Львове на Евромайдане произошло столкновение между студентами и представителями ВО "Свобода", которые требовали слова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования