В Харькове регионалы и бюджетники устроят анти-Евромайдан

Пятница, 29 ноября 2013, 09:52

В Харькове активисты Партии регионов и местные бюджетники готовятся выйти на "АнтиЕвромайдан" - 30 ноября Партия регионов проведет митинг.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

На площади Свободы уже возводят большую сцену. Митинг будет проходить по сценарию: заводские коллективы, университетское сообщество за европейский курс государства, но пока к этому страна, экономика, промышленность не готова.

Во время расширенного совета областной организации Партии регионов партийцы выразили в резолюции поддержку действиям президента Украины и правительства, направленных на евроинтеграционные процессы в государстве.

"Мы понимаем всю ответственность, которую на себя возлагает руководство страны по отстаиванию национальных интересов, направленных, прежде всего, на ее экономическую независимость", - говорится в резолюции, которую единодушно приняли партийцы.

Как известно, в Харькове каждый день на площади Свободы в 18 часов проходят собрания проевропейских активистов.

Кроме того, на заводе "Турбоатом" 29 ноября собирают людей для обсуждения ситуации в государстве. При политинформации расскажут, чтобы могло произойти с украинской экономикой, заводами, если бы подписали соглашение об ассоциации с ЕС.

На это губернатор Харьковщины Михаил Добкин объяснил, что "сегодня президентское решение требует разъяснения".

"На сегодняшний день во многих трудовых коллективах проходят встречи с рабочими, где руководство предприятий объясняет нынешнее положение, объясняет риски, которые есть в нашей стране, в экономике Харьковской области и конкретного предприятия", - пояснил суть таких заводских собраний Михаил Добкин.

Вместе с тем стало известно, что в Харькове отменен запрет на проведение массовых мероприятий.

Соответствующее распоряжение от 29 ноября подписал мэр Харькова Геннадий Кернес, сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

Распоряжение было подписано городским головой "в связи с улучшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в городе".

Фото с сайта city.kharkov.ua
Фото с сайта city.kharkov.ua

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования