Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коморовский подтвердил, что "вопрос Тимошенко" остается в условиях ЕС

Пятница, 29 ноября 2013, 14:23

Президент Польши Бронислав Коморовский сообщил, что преодоление проблемы избирательного правосудия в Украине остается одним из условий для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции после саммита в Вильнюсе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Были определены условия, они известны, и среди них - вопрос преодоления избирательного правосудия", - сказал польский президент, отвечая на вопрос журналистов относительно того, остается ли "вопрос Тимошенко" условием для подписания Украиной Соглашения с ЕС.

Коморовский заявил, что Польша будет и дальше поддерживать Украину на пути подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Европейский Союз заявил, что дверь открыта для Украины, но решение в руках украинских властей. Польша заявляет о своей готовности и далее поддерживать".

"Польша сделала много, я думаю, что я сделал все, и даже больше в поддержку Украины на трудном пути к подписанию Соглашения с ЕС", - отметил Коморовский.

Он заверил, что Польша поддерживает все процессы, направленные на сближение Украины с Западным миром и ее интеграцию с ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...