Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" не склонны наказывать 7 депутатов за "синхрон" с властью

Среда, 6 ноября 2013, 07:28

"Батькивщина" скорее всего не будет применять дисциплинарные взыскания в отношении семи депутатов, которые во вторник проголосовали синхронно с большинством.

Такое мнение озвучил заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, которого цитирует "Коммерсант-Украина".

Во вторник депутат от "Батькивщины" Анатолий Гриценко обвинил семерых депутатов в голосовании с властью вопреки решению фракции.

Соболев сомневается, что в отношении депутатов будут применены суровые дисциплинарные взыскания.

По его мнению, они проголосовали так "по ошибке".

"К сожалению, именно я отвечаю за голосование в этом секторе. В таблице для голосования, где у нас отмечено, поддерживать или не поддерживать законопроект, возле этого документа стоял знак вопроса. Несколько наших коллег расценили это как возможность свободного голосования", - рассказал Соболев.

"Во время второго голосования (за направление законопроекта на повторное первое чтение) я к ним обратился, и они исправились", - объяснил он.

Депутат подчеркнул, что это была "техническая ошибка".

"Это не проявление несогласия с фракцией, я не вижу тут никакого политического подтекста. Если этот вопрос возникнет на заседании фракции, думаю, я смогу объяснить это коллегам", - сказал народный депутат. 

В свою очередь депутат от "Батькивщины" Людмила Денисова, одна из семерых обвиняемых, рассказала, что экспертный совет фракции на заседании в понедельник рекомендовал принять законопроект N2916д за основу с учетом поправок, поступивших от представителей оппозиции.

"Экспертный совет, в который я вхожу, одобрил этот законопроект. Мы ориентировались на тех депутатов, которые знают этот вопрос, являются специалистами в отрасли. Поэтому я так голосовала. Насколько мне известно, фракция не принимала другого решения", - сказала она. 

"Если мы что-то нарушили, фракция будет принимать решение. Это касается нашей фракции, и мы как-то разберемся. А Анатолию Гриценко следовало бы сначала все выяснить, прежде чем писать посты в Facebook", - отметила депутат. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...