Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров ждет, что Кокс-Квасневский расскажут ЕС о "не черно-белой" Тимошенко

Суббота, 9 ноября 2013, 15:49

Премьер-министр Николай Азаров благодарен миссии наблюдателей от Европарламента Пету Коксу и Александру Квасневскому за объективное информирование европейского сообщества относительно ситуации вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом Азаров заявил в Донецке во время XXV конференции Донецкой областной организации Партии регионов, сообщает "Интерфакс - Украина".

"Сначала они (наблюдатели) приехали в страну с черно-белым восприятием - власть плохая,  она изолирует своего политического противника, который является белым и пушистым", - отметил Азаров.

"Однако в течение длительного времени они ознакомились с реальными материалами (дела Тимошенко), и им самим стало понятно, что ситуация абсолютно не черно-белая. И они эту позицию довели до европейской дипломатии. Это была большая дело", - рассказал премьер.

По его словам, украинской власти нужны "объективные люди, которые, разобравшись в сути проблемы, смогли достаточно объективно это передать Европейскому Союзу".

"Теперь нам никто уже не говорит, за исключением отдельных политиков, - там нет (ее) вины. Сейчас говорят: "Давайте уже помилуем". Но помиловать можно человека виновного, невиновного зачем миловать? Поэтому та работа, которую провели наши партнеры, чрезвычайно полезна. Мы ее очень ценим и уважаем", - подчеркнул Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования