В Госдуме рассказали, почему "тривожатся" из-за Украины

Вторник, 10 декабря 2013, 17:43

Госдума призвала оппозицию Украины действовать в правовое поле, а западных политиков - перестать вмешиваться во внутренние дела этой страны.

Об этом говорится в заявлении, которое палата приняла во вторник, пишет "Интерфакс-Украина".

"Государственная дума призывает оппозиционные силы Украины вернуться в конституционное поле, прекратить противоправные действия, решать все стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством Украины", - сказано в документе.

"Несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины", - сказано в заявлении.

У депутатов Госдумы "особую тревогу вызывает неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины".

"Некоторые западные политики на митингах, организованных оппозицией, открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой вклад в обострение политической ситуации", - говорится в заявлении.

Госдума считает, что геополитический выбор Украины - внутреннее и суверенное право ее народа, и "призывает западных политиков прекратить оказывать внешнее давление на политику братской для нас страны".

"Со своей стороны мы всегда уважали и будем уважать решения, принимаемые легитимными властями Украины", - подчеркивается в документе.

Российские депутаты обращаются ко всем политическим силам Украины с призывом найти выход из сложившейся ситуации исключительно мирным путем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования