Попов почти смирился, что главной елки на Майдане не будет

Вторник, 10 декабря 2013, 18:06

Новогодние празднования в Киеве могут пройти у районных елок столицы, поскольку нет возможности установить главную елку на Майдане Независимости.

Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы предложили киевлянам сказать свое видение по этому вопросу, и получили на колл-центр очень много мнений. Большинство из них таковы: давайте не будем устанавливать, давайте праздновать в районах. Решение еще окончательно не принималось", - говорил он.

"У нас на территории районов есть не по одной елке, есть одна главная елка. Такой вариант может быть, но решение еще не принято", - уточнил Попов.

Ранее заявлялось, что главной елке страны вследствие митингов причинены убытки на 1 миллион гривен.

Открытие елки планировалось традиционно на День святого Николая - 19 декабря.

Но после силового разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября якобы ради установления главной елки ее установление заблокировали, а на уже поставленную конструкцию повесили плакаты и национальные флаги.

Также на баррикады был разобран постамент из досок для катка.

В КГГА жалуются, что также сорвана организация рождественской ярмарки, запланированной ранее на 14 декабря: бизнесмены отменили завоз товаров и монтаж торговых домиков.

В Киевской городской госадминистрации обещают рассмотреть альтернативные варианты – например, перенести елку на Михайловскую площадь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования